Белореченский индустриально - технологический техникум

14.02. 2023 г. наш техникум стал площадкой для важного и информативного события – встречи студентов с представителями Центра занятости населения. Темы, поднимаемые на встрече, касались ключевых аспектов трудовых отношений, а именно, заключение трудового договора, борьба с серой зарплатой и процесс становления на учет в ЦЗН.

Представители ЦЗН делились с нашими студентами важными советами о заключении трудового договора. Они подчеркнули необходимость внимательного изучения всех условий контракта, а также прав и обязанностей работника

Одним из главных вопросов, поднятых на встрече, была проблема серой зарплаты. Студенты получили подробную информацию о последствиях использования или получения неофициальной оплаты труда, а также возможных мерах борьбы с этим явлением.

Становление на учет в ЦЗН: были озвучены процедуры и преимущества регистрации в ЦЗН. Студенты узнали о возможностях получения консультаций и помощи в трудоустройстве, а также о других социальных гарантиях.

Эта встреча стала значимым шагом для наших студентов в подготовке к будущей профессиональной жизни. Мы благодарим представителей Центра занятости за ценные знания и советы которые помогут нашим выпускникам успешно вступить в мир трудовых отношений!

Поделиться