Белореченский индустриально - технологический техникум

Ежегодно проводимая   в ГБПОУ КК «Белореченский индустриально-технологический техникум» Неделя   русского языка и литературы началась весьма интригующе – на линейку, где собрались 23.01.23.г. все студенты  и преподаватели заведения  ,пожаловал…..сам  его величество Русский язык  в сопровождении трёх королев : Грамматики, Орфографии и Литературы.Цель визита  его величества -проверка знаний студентов ГБПОУ КК БИТТ в области русского языка и литературы.  Это весёлое театрализованное шоу и открыло Неделю русского языка и литературы в заведении ,хотя конкурсы по русскому языку и викторины по литературе,в которых участвовали все группы техникума ,были отнюдь не  шуточными.

Пожалуй ,самым  необычным мероприятием,проведённым в течение этой Недели ,было выступление сборной команды КВН « Хорошие парни». Ребята представили сценическую версию весёлой  и курьёзной истории поступления в БИТТ ,учёбы  и её благополучного завершения   трёх нерадивых студентов ,которые  в итоге стали зрелыми ,серьёзными и ответственными  людьми. В ходе выступления прозвучало много авторских песен,в том числе и песня о родном заведении , в которой нельзя было не уловить мотивы любви и к своему учебному заведению, и к своей Родине :

         Главным стал в моей судьбе

         Мой любимый БИТТ,

         Начинается здесь взлёт

         В жизни сложной полосе

         Мы построим города для счастливой жизни,

         Нужно нам не просто жить,а служить Отчизне!                                                                                             

         Время зрелости пришло-воплощай уменье ,

         Сделай сказочной страну всем на  загляденье!

Очень занимательными были и  представленные студентами версии одноактных пьес  отечественных мастеров юмора : А.П.Чехова-пьесы «Медведь»,  М.М. Зощенко- рассказа            «О любви» в сценическом варианте.

Итак, студенты  показали ,что они не только знают произведения русской классики, но и могут в меру своих возможностей воплотить их на сцене!

Завершилась Неделя тоже интригующе : победителей конкурсов ,активных участников  мероприятий награждал сам его величество Русский язык !

Олюшин Арсений 

ученик 11 А класса 

МАОУ СОШ №31 им. В.В. Толкуновой

Поделиться