Белореченский индустриально - технологический техникум

23 мая Белореченский индустриально-технологический техникум принимал представителей МХК «ЕвроХим». Цель встречи – создание системы практико-ориентированного обучения в г.Белореченске.
Почетные гости: Волков Сергей Александрович – летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, в настоящее время руководитель проекта системы практико-ориентированного образования ЕвроХим, Кузнецов Владимир Владимирович – сотрудник фонда Андрея Мельниченко, а также представители ЕвроХим-БМУ Россов В.М., Токарева В.К., Бородулина М.В.
Программа встречи была многогранной. Разговор потомственного космонавта Волкова С.А. с будущими химиками-технологами вызывал у ребят неподдельный интерес. Они интересовались тем, как проходит предполётная подготовка космонавтов, какие внештатные ситуации бывают на борту и как из них выходят космонавты, какие исследования и эксперименты проводятся на станции и многим другим. На все вопросы Сергей Александрович отвечал подробно и увлекательно. Главное, что отметил космонавт – это правильный выбор профессии и интерес к тому делу, которым ты занимаешься!
Затем представители техникума провели ознакомительную экскурсию по мастерским и лабораториям техникума, мастера специальных дисциплин рассказали о работе со студентами и достижениях. Гости интересовались возможностями техникума провести демонстрационные экзамены, трудностями организации в подготовке профессиональных рабочих и специалистов различных направлений.
На совещании обсудили вопросы текущего взаимодействия техникума и ЕвроХим-БМУ, организации практики на предприятии и выразили уверенность в плодотворном дальнейшем сотрудничестве.

Поделиться