Белореченский индустриально - технологический техникум

Посвящение в студенты

В ГБПОУ КК БИТТ, как и во многих учебных заведения, сложились хорошие традиции. Одним из  ярких и запоминающихся мероприятий является “Посвящение в студенты”, которое проходит как большой праздник, открывающий новую страницу жизни молодых людей.

В текущем учебном году вечер для первокурсников состоялся 27 сентября 2018 г. в актовом зале, где студенты техникума демонстрировали уровень художественного творчества своих учебных заведений, который предстоит поддержать и развивать дальше тем, кто пришел на смену, кому продолжать традиции. Оригинальные и разнообразные концертные номера сменяли друг друга .

На этом торжестве произошли очень памятные моменты – вручение студенческих билетов,, старшекурсники посвятили первокурсников в студенты. Здесь же выступили со словами напутствия приглашенные гости и руководители структурных подразделений техникума. Речь шла о достоинствах выбранных профессий, о традициях учебного заведения. Главное, что прозвучало в их словах, чтобы новички, влившиеся в студенческий коллектив, не чувствовали себя чужими, а напротив, стали активнодействующими, включенными в общий процесс, значимыми его членами.

Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих, ведь концерт готовили сами студенты. Слова благодарности хочется сказать всем, кто был задействован в организации культурно-массового мероприятия и мы не сомневаемся, что именно благодаря совместной работе студентов и преподавательского состава, “посвященные в студенты” проникаются сознанием своей значимости, понимают, что им рады и на них надеются.

 

Поделиться