Белореченский индустриально - технологический техникум

11 мая в ГБПОУ КК БИТТ в рамках проекта «Здоровый образ жизни» состоялось заседание круглого стола «Противостояние», организованное и проведенное преподавателем техникума Цыганко З.А. Задачи, поставленные перед мероприятием, касались пропаганды здорового образа жизни среди студентов, активизации студентов в общественной работе по пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления психоактивных веществ, предложения альтернативы вредным привычкам, а также просветительской деятельности.
Участниками мероприятия стали студенты 21 группы техникума, их родители, заместитель директора по ВР Климов Ю. В., психолог Ханжиева А. А., врач психиатр-нарколог Белореченского филиала Краевого наркологического диспансера Мокрый А.М., депутат районного Совета и преподаватель техникума Паронян А. Г, и волонтерский отряд студентов Белореченского медицинского колледжа во главе с Юраковой Л. А.
В течение двух с половиной часов участники мероприятия работали над изучением проблемы, поиском причин столь широкого распространения наркозависимости. Несмотря на самые современные средства борьбы с наркоманией, число добровольных рабов дурмана, желающих оказаться в искусственном раю, угрожающе растет. Сегодня никто не застрахован от этой беды. Поэтому об этом мы должны сегодня знать и говорить, иначе завтра будет поздно.
Конечно, тема очень обширна и многогранна, и полностью рассмотреть все аспекты невозможно. Но каждый из участников ушел с немалым багажом информации к размышлению, желанием никогда не пробовать, помочь друзьям с опорой на знания, и распространения этих знаний для совместного противостояния.
Выражаем глубокую благодарность всем участникам мероприятия за сотрудничество!

Поделиться