Белореченский индустриально - технологический техникум

Первоцветы – вестники весны

28 февраля в нашем техникуме прошло экологическое мероприятие «Первоцветы – вестники весны», посвященное охране редких и исчезающих видов первых цветов. Мероприятие было организовано и подготовлено методистом Мелконян Л.В., а также преподавателями Чиненовой В.Г, Паронян А.Г. и Калиниченко И.М. Студенты 2 курса подготовили и продемонстрировали красивый весенний танец, а мальчики 1 курса (Никулин Е., Куценко Р., Тихоненко И. и Окованцев В.) рассказали зрителям о некоторых видах редких первоцветов и завершили свое выступление стихами.

Нашими почетными гостями стали   Светлана Штерн-член общественного совета по экологии при Губернаторе Краснодарского края и Лариса Никифорова – председатель правления ККЭОО «Экологическое содружество». Они рассказали ребятам о Красной книге Краснодарского края и республики Адыгея, а также продемонстрировали их всем присутствующим. Также студенты узнали об ответственности, предусмотренной за уничтожение первоцветов. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке, а по окончании наши гости вручили организаторам благодарственные письма от своего содружества.

Будем надеяться, что наше дальнейшее сотрудничество с «Экологическим содружеством» продолжится, и вместе мы сможем сделать нашу природу еще красивее!

Поделиться