Белореченский индустриально - технологический техникум

4 апреля в Белореченском индустриально-технологическом техникуме прошли открытые уроки для студентов выпускников техникума по  экономике на тему «Поддержка субъектов малого предпринимательства в Краснодарском крае». Открытый урок провели совместно преподаватель экономических дисциплин Паронян Арутюн Геворгович и специалист Центра поддержки предпринимательства Шестаков Александр Александрович.

Основным видом деятельности Гарантийного фонда Краснодарского края является предоставление поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края по банковским кредитам и банковским гарантиям при недостаточности собственного залогового обеспечения. Денежные средства, предоставленные из краевого и федерального бюджетов, являются обеспечением по выдаваемым Фондом поручительствам.

Студентов выпускников заинтересовала тема открытого урока, задавались вопросы по помощи Краснодарского края как субъекта федерации, муниципального образования малому и среднему бизнесу. Помощь в приобретении специальной техники и оборудования по программам лизинга. Много вопросов было по поддержке сельхоз товаропроизводителей. На все заданные вопросы студенты получили профессиональные и развернутые ответы.

По окончании открытого урока от «Гарантийного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» за активное участие в общественной деятельности и содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Краснодарского края  было вручено Благодарственное письмо преподавателю экономических дисциплин Пароняну Арутюну Геворговичу.

Поделиться