Белореченский индустриально - технологический техникум

9 октября  2015 года  развевающиеся на свежем весеннем ветру флаги, песни об армейской службе, у подножия мемориала погибшим на фронтах белореченцам застыл караул – все это создало особое, торжественное настроение у собравшихся в парке Победы.
студенты техникума , родители будущих солдат, представители казачества и общественных организаций приняли участие в традиционном дне призывника.

Главные герои мероприятия  это двое  наших  бывших студентов Любимив  Виктор и Банах Констанантин. Пришли к мемориалу организованной колонной во главе с начальником 1-го отделения отдела военного комиссариата подполковником А. Редичкиным. И хотя призывники пока не умеют шагать строем и слаженно отвечать на приветствие, на них уже все смотрят как на защитников Родины. Всего за один год им предстоит освоить истинно мужскую профессию солдата.
Успехов в таком нелегком и ответственном деле пожелали ребятам района И председатель Белореченского Совета ветеранов войны и труда Г. Рудометов, ветеран Великой Отечественной войны П. Бакулин, начальник управления по делам молодежи И. Новобранцев. Выступающие пожелали, чтобы все ребята через 12 месяцев службы вернулись домой.
Девушки преподнесли молодым людям на память об этом дне подарки. Завершилось торжество в городском Доме культуры, где для призывников и участников митинга был подготовлен концерт.

2 3

Поделиться