Белореченский индустриально - технологический техникум

От admin Апр 22, 2014

17 апреля 2014 года для  студентов 1 курса  в  техникуме состоялась очередная тематическая встреча  студентов с ведущим специалистом   Комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав Белореченского района  Грековой Анной  Алифтиновной.

С обучающимися  1-го курса была проведена профилактическая беседа на тему административной и  уголовной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе  Анна Алифтиновна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, переход по железнодорожным путям, нарушение Закона Краснодарского края по № 1539. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также гостья затронула вопросы поведения обучающихся в техникуме  общественных местах, уважительного и корректного отношения  студентов  к  преподавателям, взрослым и сверстникам, напомнила основные правила безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно.

На протяжении всей беседы  ребята с  вниманием слушали  специалиста КДНиЗП и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Image2

Социальный педагог  (Гончарова Т.Н.) КЦСО «Судьба» и педагог-психолог (Воробьева А.С.)  в заключении провели ролевую игру «Конфликт с родителями».  На примере некоторых   ситуаций обучающихся,  совместно с педагогом – психологом и социальным педагогом  ребята учились    контролировать свои  эмоции  и поступки.      С заданием ребята справились на отлично.

Image3

Поделиться