Белореченский индустриально - технологический техникум

Image1

12 апреля 2014 года в средней общеобразовательной школе № 18 станицы Рязанской   состоялась встреча   девятиклассников и их родителей (законных представителей) с педагогическим и студенческим коллективами   техникума. Делегацию  техникума  возглавила  зам. директора   по УВР Багдасарьян С.В.

Открыла встречу, директор школы  Дашко О.В. поблагодарила  техникум  за тесное сотрудничество в сфере профориентационной работы. Она акцентировала внимание на значимости  практических занятий с участием школьников, проводимых на базе техникума.

Зам. директора по УВР С.В. Багдасарьян  рассказала о  профессиях и специальностях, входящих в состав  техникума о нормативных сроках обучения, о том, что в техникуме уделяется большое внимание прохождению практики студентов.

 

Затем выступил мастер п/о Семенов С.Н. он обратил внимание на новое требование при приеме в 2014 году – обязательное прохождение медицинского осмотра в порядке, установленном при приеме на работу, при поступлении на отдельные специальности. «Подробную информацию о правилах приема   можно узнать, придя в  техникум или позвонив по телефону приемной комиссии  3-71-86, а так же посмотрев наш сайт  belitt.ru, – сказал Сергей Николаевич.

В ходе беседы С.Н.Семенов  ответил на вопросы, волнующие школьников и их родителей (законных представителей).  Сергей Николаевич  пояснил, что обучаясь в  техникуме у студента появляется возможность поступить в высшее учебное заведение по родственной специальности без сдачи ЕГЭ, а юношам до 20 лет получить отсрочку от призыва в армию.

Перед присутствующими выступил  фольклорный ансамбль «Казачата» и вокальная группа «Квадро» (руководителем дополнительного образования является – Романченко Ю.Е.. В музыкальном представлении студенты рассказали о значимости профессий и специальностей  техникума, об интересной и полезной студенческой жизни.

 

 

Поделиться