Белореченский индустриально - технологический техникум

В рамках социально-экологического проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» в ГБПОУ КК «Белореченском индустриально-технологическом техникуме» для студентов первого курса состоялось экологическое мероприятие по изготовлению агит-плакатов «Будь в ответе за тех, кого приручил!». Активист проекта Лариса Никифорова рассказала студентам об ответственности человека за животный мир, и о том, как нужно заботится о своих питомцах.
Затем, под руководством Ларисы Никифоровой и преподавателя экологии Кезина Василия Георгиевича молодые защитники животных нарисовали агит-плакаты с призывами защищать и охранять животный мир. Мы должны всегда помнить о тех живых существах, которых заставили поверить в нашу любовь, и никогда их не разочаровать. Только такая высокая степень сознательности и ответственности является главным мерилом человечности. В завершении мероприятия все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города». Коллектив КК ЭОО «Экологическое содружество» благодарит Пароняна Арутюна Геворговича, преподавателя спецдисцеплин общепрофессионального цикла за помощь в организации данного мероприятия.
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество».

Поделиться