Белореченский индустриально - технологический техникум

Заметка о проведении мероприятия «Вестники весны – первоцветы в окружающей человека природе и в искусстве»

В рамках экологической компании «Охранять природу – любить Родину и конкурса «Первоцветы – вестники весны!», проводимых Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в Белореченском индустриально-технологическом техникуме 21.02.2018 г. состоялось внеклассное мероприятие для студентов на тему «Вестники весны – первоцветы в окружающей природе и в искусстве.

В ходе мероприятия студентам преподавателями техникума В.Г. Кезиным и Ю.В. Колташовой была изложена информация о первоцветах, их охране, Всемирном дне первоцветов, истории издания Красной книги, о первоцветах, занесенных в Красную книгу Краснодарского края.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали студенты техникума (группы 17,  23, 103, 104, 207), которые прочитали стихи русских поэтов о первоцветах, показали видео репродукций картин русских художников с изображением первоцветов. Была прослушана пьеса П.И. Чайковского «Апрель (Подснежник)» из фортепианного цикла «Времена года».

Данное мероприятие было направлено на формирование ответственного, нравственно-эстетического отношения молодежи к окружающей природе родного края.

Поделиться